Геленджик Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.07.2019 17:32

Двое ограбили жительницу Геленджика и пустились в бега

Подозреваемых в краже в Геленджике смогли задержать только Темрюкском районе.

Однажды местная жительница вернулась домой, где на территории частного домовладения встретила незнакомца. Он пояснил, что ищет жилье. В этот момент хозяйка услышала шум в доме и увидела ранее ей неизвестную женщину с сумкой в руках и попросила показать содержимое ручной клади. Началась потасовка, в результате которой потерпевшая потеряла сознание, а злоумышленникам удалось скрыться.

Заявление в полицию поступило от хозяйки дома в нем она описала ситуацию и добавила, что из дома пропала косметичка с украшениями. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Полицейские со слов потерпевших составили ориентировки на розыск подозреваемых и автомобиля, на котором они передвигались. Понадобились сутки, чтобы остановить необходимый автомобиль. За это время злоумышленники доехали до Темрюксткого района. Как оказалось, они приезжие из Воронежской области: 31-летний мужчина и 38-летняя женщина. После задержания их доставили в Геленджик.

- Установлено, что похищенное злоумышленники сдали в ломбард. Вырученные за украшения 17 тысяч рублей они потратили на личные нужды, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 158 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Грабеж».

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0