Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.06.2021 10:00

Для заселения в отели Геленджика нужен сертификат о вакцинации

В Краснодарском крае для заселения в отели, гостиницы, санатории, пансионаты отдыхающие должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, либо документ, подтверждающий вакцинацию. Изменения вступают в силу с 1 июля. Такое решение приняли 24 июня в ходе заседания оперативного штаба.
Кроме того, губернатор Краснодарского крася Вениамин Кондратьев заявил, что уже с 1 августа ограничение будет ужесточено. Двери гостиниц и отелей будут открываться только для гостей с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.
Как сообщает глава региона - «Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона».
По словам мэра Геленджика введение обязательных ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации от коронавируса для отдыхающих на курортах может привести к потере до 10%туристов в этом сезоне в Геленджике. Однако, по мнению Алексея Богодистова, эта мера позволит провести турсезон в условиях пандемии.

Полина Мамедова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0