Геленджик Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.08.2019 10:38

Директора Геленджикского лесничества подозревают в превышении полномочий

Основываясь на материалах проверки Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры, против директора Геленджикского лесничества возбуждено уголовное дело.

В природоохранную прокуратуру обратился заявитель для проведения проверки строительства бетонной дороги на землях лесного фонда города-курорта при отсутствии правоустанавливающих документов на лесной участок.

В результате получается, что был причинен ущерб окружающей среде, за что к административной ответственности привлечено физическое лицо. Дальнейшая проверка установила, что на самом деле наказать нужно СНТ «Сосоновое», так как именно они проводили работы, а не физ.лицо. Получается, что юридическое лицо было умышленно уведено от ответственности.

- По материалу проверки, направленному прокуратурой в следственный орган, в отношении директора Геленджикского лесничества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле природоохранной прокуратуры, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0