Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 27.12.2018 16:38

Девушка удивлена огромным количеством мусора на пляжах Дивноморска

В редакцию «Блокнота» обратилась девушка Ксения, которая была удивлена огромным количеством мусора на пляжах Дивноморска.

Речь идет о вынесенных на берег после шторма стволах деревьев, кучи пластиковых бутылок и прочего хлама, который море с каждым штормом возвращает людям обратно.

- в село Дивноморское после шторма принесло много мусора: бутылки, банки, пластиковые ведра и вообще не пойми что. Вышли погулять на набережную, а тут такое. И никто это не убирает. Если у администрации города не хватает техники, можно привлекать молодежь и других граждан, которым будет это только на пользу. Очень стыдно перед гостями города и села, - рассказала редакции Ксения.

За комментарием по текущему вопросу корреспондент «Блокнота» обратился к заместителю главы администрации Дивноморского округа Николаю Георгиевичу Кироглу.

- В осенне-зимний период происходит очень много штормов. Так как у нас не бухта, а открытое море, к тому же в районе центрального пляжа в море впадает река, поэтому, когда происходят большие дожди, бревна и ветки естественно выносит на пляж. И как только погода восстановится, силами нашего муниципального предприятия мы сразу наведем порядок. Так же у нас несколько раз в год проходит акция «Чистый берег», когда волонтеры и представители некоторых предприятий помогают наводить порядок не только на центральных пляжах, но и в других отдаленных местах, - прокомментировал ситуацию Николай Георгиевич.

Тем временем в Архипо-Осиповке проводятся мероприятия по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений силами МУП «Коммунальщик», «Кубаньэнерго», ТОСовцами села Текос и неравнодушными жителями курорта.


 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
0
0