Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 12.12.2018 17:43

День Конституции Российской Федерации отметили в Геленджике

В Геленджике прошли мероприятия связанные с днем Конституции РФ.

12 декабря, в этот праздник, который касается всех и каждого, Молодая гвардия Геленджика провела на улицах города акцию. В течении дня ребята спрашивали прохожих о том, когда была создана Конституция, кто является гарантом прав гражданина, на какой срок избирается президент? 

Ответив правильно на все 9 вопросов, в подарок можно было получить Конституцию РФ. Реакция людей на акцию была разной: кто-то отшучивался, а кто-то подходил к ответам очень серьезно. 

- Сегодня в нашей стране важный праздник! 25 лет исполнилось Конституции Российской Федерации. Этот главный государственный документ, по которому все мы живём, разрабатывался три года и был принят всенародно. Основной закон неоднократно правили, этих изменений требовало время. Геленджик сейчас стоит на пороге больших перемен, но все эти преобразования будут происходить исключительно в рамках правового поля. Нормы и гарантии Конституции станут главной платформой для важных изменений и в жизни, и в облике нашего родного города. - говорит Алексей Богодистов на своей Instagramm странице. 


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0