Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2020 11:40

Число зараженных коронавирусом на Кубани перевалило за пять тысяч

Пока коронавирус снова атакует Китай, в России и на Кубани удалось стабилизировать ситуацию.

За последние сутки в нашей стране было выявлено 8 246 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах. Сообщается, что 34% из них – это люди, контактирующие с ранее зараженными. По статистическим данным за последнюю неделю видно, что в России удалось сдержать коронавирусную инфекцию и не допустить вспышки новых заражений.

В Краснодарском крае ситуация не только стабилизировалась, но и значительно улучшилась. Число новых заболевших COVID-19 пошло на спад. В министерстве здравоохранения считают, что это результат своевременно принятых ограничительных мер. Так, по данным на 15 июня, в регионе подтвердилось 72 новых случая заражения коронавирусом.

В Краснодаре зафиксировано 20 случаев заболевания, в Тихорецком и Выселковском районах – по 9, в Гулькевичском – 8, в Кавказском – 6, в Армавире – 5. По два пациента прибавилось в Сочи, Горячем Ключе и Северском районе, по одному – в Динском, Белореченском, Апшеронском, Крымском, Новокубанском, Темрюкском, Отрадненском, Успенском и Павловском районах, - сообщили в оперативном штаб Кубани.

Среди зараженных 47 женщин и 25 мужчин, самому старшему пациенту 90 лет. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся еще 19 пациентов. Всего за весь период из-за коронавируса в Краснодарском крае скончалось 52 человека.

Сообщается, что общее число заболевших COVID-19 на Кубани достигло 5042, из них 337 детей. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 537 210 заболевших в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 143 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончался 7 091 человек.

Пока в России начинают постепенно снимать ограничения и открывать кафе, пляжи и спортивные залы, в Китае снова вводят карантин. На одном из продуктовых рынков Пекина обнаружилась коронавирусная инфекция. Представители правительства сообщили, что в воскресенье, 14 июня, в городе протестировали на COVID-19 76 499 человек, анализы 59 оказались положительными. Однако в утренней статистике в понедельник, 15 июня, отмечалось, что за прошедший день было выявлено 42 случая заражения коронавирусом, 36 из которых – с клиническими проявлениями. До этого в Китае 56 дней подряд не было зарегистрировано ни одного нового пациента с COVID-19, поэтому власти страны снова вводят ограничения и активно занимаются поиском источника заражения. Рынок в Пекине уже закрыт на карантин, также прекратили работу ближайшие детские сады и школы, жителей 11 соседних жилых комплексов находятся на самоизоляции, им запрещено выходить за пределы своей квартиры.

   Екатерина Астахова

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0