Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2019 16:10

Будет проведена масштабная реконструкция трассы под Геленджиком

Будет проведена масштабная реконструкция трассы под Геленджиком

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На двух участках федеральной трассы М-4 «Дон» – с 1503-го по 1506-й км и с 1512-го по 1517-й км, планируются работы по реконструкции.

Планируется строительство новых транспортных развязок, надземных и подземных пешеходных переходов. При этом, существующую дорогу доведут до параметров первой технической категории.

На двух участках дорожниками будет расширена проезжая часть с двух до четырех полос.

На трассе с 1503-го по 1506-й км реконструируют мост через реку Адерба. Также предусматривается строительство транспортной развязки, которая в свою очередь обеспечит съезд в сторону села Дивноморское. Светофор в этом месте будет ликвидирован. Для безопасности пешеходов будет возведено два надземных перехода.

- На втором участке будут построены четыре надземных и три подземных пешеходных перехода, а также новые транспортные развязки, которые обеспечат съезд к аэропорту Геленджика и разгрузят дорогу на въезде и выезде из города. На 1517-м километре будет обустроен разворот для сохранения транспортной связи Марьина Роща – Геленджик. Для разделения местных и транзитных транспортных потоков предусмотрено устройство двухполосных односторонних проездов по обе стороны от основной дороги,- сообщают "Аргументы и факты".

Ожидается, что данная реконструкция позволит автомобилистам проезжать указанные участки в несколько раз быстрее.

Ориентировочно на дорожные работы уйдет примерно 41 месяц.

Некоторые автомобилисты уже обеспокоены тем, что на время реконструкции движение на участках, где планируются работы, будет сильно затруднено.

Виктор Губанов


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0