Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2020 11:00

Более трёх тысяч безработных жителей Кубани получили выплаты на детей

Ранее «Блокнот» уже писал, что Вениамин Кондратьев принял новые меры поддержки для жителей региона. Среди них - специальная выплата на каждого ребёнка тем людям, которые потеряли работу до 1 марта 2020 года. В пресс-службе краевой администрации сообщили, что более трёх тысяч безработных жителей Кубани получили субсидию на содержание несовершеннолетних детей. Региональная мера поддержки, напомним, составляет 3000 рублей.

- Из федерального бюджета 2104 гражданам, которые потеряли работу с 1 марта 2020 года, обратились в центр занятости населения и получают пособие в максимальном размере, увеличен размер выплат на 3098 детей в возрасте до 18 лет, - заявили в краевом министерстве труда и соцразвития.

Во время карантина оформить выплаты было нелегко: работой портала «Госуслуги» оказался недоволен даже
Владимир Путин. Тем не менее, администрация Кубани отчиталась об удовлетворительной статистике.

На данный момент, по данным краевой мэрии, выплаты из регионального бюджета получили 3177 граждан на 5179 детей. Упоминается и о других мерах поддержки населения. Например, о дополнительных субсидиях от государства, о которых также писал «Блокнот Геленджик».

На сайте администрации Краснодарского края отмечают: для получения выплат сначала нужно встать на учёт по безработице, причём сейчас это можно сделать дистанционно через портал «Работа в России». Ответы на часто задаваемые вопросы опубликованы на портале службы труда и занятости.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0