Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2019 10:55

Более 60 новобранцев приняли присягу в Геленджике

Торжественный ритуал прошел в одной из частей Геленджика.

Эти ребята прошли за месяц «курс молодого бойца» и 12 января настал для них важный день, они приведены к Военной присяге. В этом году в Геленджике будут служить более 60 ребят из нашего края, Ставропольского и Ростовской области. На мероприятии присутствовал и глава города Алексей Богодистов, который лично поздравил солдат.

По сообщениям пресс-службы ЮВО, около 400 новобранцев из числа молодого пополнения соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), приведены к Военной присяге. Торжественные ритуалы прошли одновременно в трех субъектах Российской Федерации, в Ставропольском, Краснодарском краях, а также в Республике Крым. 

Для участников мероприятий были организованы выставки боевой техники, обмундирования, стрелкового оружия, средств связи, экипировки военнослужащих ВДВ, показаны средства ведения наблюдения и разведки, стоящие на вооружении соединения, а также динамичные показы приёмов рукопашного боя и владения огнестрельным и холодным оружием.

После завершения церемоний состоялись встречи командования воинских частей с родителями новобранцев, в ходе которых им был разъяснен порядок и специфика прохождения военной службы в подразделениях ВДВ. Родители военнослужащих смогли ознакомиться с бытовыми условиями проживания и питания в различных подразделениях соединения ВДВ.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0