Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2020 10:45

Благодаря «Блокноту» Ургант извинился за жестокую шутку

Известный телеведущий лично попросил прощения у семьи погибшего волгоградца Романа Гребенюка за неудачную шутку в прямом эфире передачи "Вечерний Ургант". Все случилось после публикации на портале "Блокнот Волгоград" и "Блокнот Россия". 

Речь идет о трагичной ситуации, недавно произошедшей в Волгограде: ссора в родительском чате и последующая после нее драка унесла жизнь молодого мужчины. Его страшно избили в отделении Сбербанка на улице Коммунистической, 40. Роман Гребенюк попал в больницу с тяжелыми травмами, ему сделали операцию и перевели на ИВЛ, однако врачи, несмотря на все усилия, не смогли спасти пациента. 

Родная сестра погибшего, Светлана, предполагает, что конфликт мог произойти из-за одной из родительниц в общей группе 6 класса. Уточним: Гребенюк воспитывал 12-летнюю дочь Яну и активно участвовал в школьной жизни ребенка. Анна, именно так зовут предполагаемую виновницу ссоры, всеми силами провоцировала человека на скандал, после чего втянула в него своего мужа Армана. Отсюда и трагический исход ситуации, шквал обсуждений в СМИ и на федеральных каналах. 

Ситуацию прокомментировал Иван Ургант во время эфира на "Первом канале", отнеся известие к категории "Курьезных новостей". 

- Жителя Волгограда избили после конфликта в родительском чате. Это здорово, что постепенно люди начали выходить из онлайна в офлайн, - саркастично подметил телеведущий под веселую вставку из песни "Это здорово! Это здорово!". 

Но на тот момент шоумен даже не подозревал, насколько страшно закончилась эта самая драка в Волгограде. Избитый до полусмерти мужчина скончался в больнице, а ведущий оказался не в самом лучшем положении после своего едкого высказывания. Для "Блокнота" произошедшее стало настоящей сенсацией: наши коллеги первые опубликовали материал об этом и раздули тему до федерального канала. 

Уже 2 ноября Иван Ургант принес свои извинения семье Романа Гребенюка. Он лично связался с сестрой погибшего, Светланой, и рассказал, что не был полностью осведомлен о случившемся. Телеведущий подумал, что ситуация простая и над ней можно подшутить только потому, что не знал всех тонкостей. Ургант пообещал принести в СМИ все необходимые извинения за свой необдуманный поступок. Родственница умершего Романа приняла извинения от известного российского шоумена. 

- Я не видела этот ролик. Не хочу смотреть – есть и другие дела, которыми надо заниматься. Но, учитывая, что человек позвонил и объяснил ситуацию, что это было сделано неумышленно и он не является таким, каким его сейчас выставляют СМИ, я должна в это поверить, - рассказала женщина "Блокноту Волгограда".

София Донес



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0