Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 06.07.2020 11:00

Благодарность за борьбу с пандемией: кубанские медики получили путевки на отдых

Анапа готовится принять 120 врачей, помогающих больным коронавирусной инфекцией, и 40 детей медицинских работников.

Один из анапских курортов, включающий в себя отели и детский санаторий, выступили с инициативой организовать отдых и оздоровление персонала ковид-госпиталей и их детей. Руководство края идею одобрило и распределило между медперсоналом путевки на 5 миллионов рублей.

- Первые гости из списка, сформированного краевым минздравом, уже прибыли в четыре отеля Анапы. Их отдых продлится неделю. Смены в детском санатории пройдут с 23 июля по 13 августа и с 15 августа по 4 сентября, - рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

К слову, многие врачи все еще уверены, что самый страшный и сложный период в истории пандемии коронавируса еще впереди. 

Так экс-глава Всемирного профсоюза врачей WMA профессор Леонид Эйдельман сообщил в интервью РИА Новости, что новая волна коронавируса осенью может стать еще более опасной, а связано это с сезонной вспышкой ОРВИ, которая может помешать диагностированию Covid-19. Как считает медик, в ноябре-декабре ситуация, по всем расчетам, может быть значительно серьезней, что связано со снятием ограничительных мероприятий. Он уверен, что вторая волна коронавируса уже началась и набирает свои обороты.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0