Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.07.2019 15:23

Американец и местный парень изнасиловали девушку в Геленджике

В Геленджике двум молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении девушки.

- Установлено, что обвиняемые и потерпевшая познакомились на одной из улиц села Дивноморского. По данным следствия, в ночь на 13 июля 2019 года 19-летний гражданин США пригласил к себе в гости в гостиничный номер отеля, расположенного на улице Мичурина 16-летнего подростка и молодую девушку. По версии следствия, молодые люди, находясь в номере наедине с девушкой, совершили в отношении нее иные действия сексуального характера и при аналогичных обстоятельствах, в ту же ночь ее изнасиловали. Потерпевшая, спустя некоторое время смогла вырваться из номера и убежать от фигурантов. О совершенном в отношении нее преступлении девушка сообщила в правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка и 19-летнего гражданина США, им предъявлено обвинение в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девушки (пп.«а,б» ч.2 ст.131, пп.«а,б» ч.2 ст.132 УК РФ)

Они задержаны, с ними проводятся следственные действия. Назначено проведение судебных медицинской, генетической экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждая происшествие в соцсетях, подписчики разделились на два лагеря: одни обвиняют девушку, вторые – насильников.

- А чего эта девушка другого ожидала от похода в номер двух малознакомых парней вечером на курорте после гулянки? Наверное, ожидала чаепития и партию в шахматы, не меньше. Павел

- Никогда не обращала внимание на статистику , но тут она налицо . В России и во многих других странах больше порицания получают именно жертвы насилия, а не насильники . Да, дурочка , да глупая. Но этих ушлепков-то никто не заставлял насиловать её и они тоже к в курсе, что за это бывает. Елена.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0