Геленджик Пятница, 29 марта
Здоровье, 07.06.2020 13:24

87 заболевших и история одной смерти: последние новости о коронавирусе в Краснодарском крае

Новые случаи заболевания COVID19 выявлены в Геленджике.

За последние сутки в городе диагноз подтвердился еще у 4 человек. Лидером по числу заболевший по-прежнему остается Краснодар. Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, там за последние 24 часа заболел 31 человек. В двое  меньше в Кавказском районе- 13 человек. А далее, список районов края по числу заболевших за последние сутки выглядит следующим образом (по убыванию):

В Сочи выявлено 7 заразившихся
в Тихорецком районе –5, 
- в Усть-Лабинском районе и, как уже говорилось выше, в Геленджике – по 4 случая
- в Горячем Ключе – 3. 
- В Тимашевском, Апшеронском, Тбилисском, Славянском районах и  Новороссийске – по 2 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. 
- В Темрюкском, Кореновском, Красноармейском, Динском, Крымском, Северском, Павловском районах, а также в Анапе, Армавире и Туапсе – по одному случаю заражения коронавирусом.

Всего инфекция подтвердилась у 87 жителей из 22 районов края.

Коронавирус продолжают диагностировать у детей. За последние 24 часа таких ребят 8, среди которых самые маленькие. Так  в Краснодаре заболело 6 детей в возрасте от трех месяцев до 14 лет, в Сочи – 11-месячный ребенок, в Кавказском районе заразившемуся 7 лет.

За последние сутки  выписаны с выздоровлением  54 человека, умерли - 43, среди которых 60-летняя жительница  Мостовского района. Заболела женщина 7 мая и была госпитализирована в Лабинскую ЦРБ. Болезнь у нее протекала крайне тяжело, понадобилось подключение к аппарату ИВЛ. Однако в результате открывшегося легочного кровотечения, спасти больную не удалось.

Берегите себя и своих близких. 

Маргарита Семенова


Новости на Блoкнoт-Геленджик

Медицина Геленджика

0
0