Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2020 14:00

82 человека за сутки: Геленджик не пополнил «коронавирусный» список городов Кубани

Не за горами поэтапное снятие ограничительных мер, продиктованных карантином,  а заболевших в Краснодарском крае становится все больше.

По сообщению оперативного штаба за минувшие сутки на Кубани зарегистрировано 82 новых случаев заражения COVID19. Такова актуальная информация на утро 3-го мая.  Больше всего новых пациентов с подтвержденным диагнозом  в Краснодаре– 37 человек. В Крымском районе – 13 человек, включая пятилетнего ребенка из Крымска. По четыре случая подтвердились в Горячем Ключе, Щербиновском и Апшеронском районах. Четверо новых заболевших и в Новороссийске. Далее идут  Динской, Белореченский, Кущевской, Тихорецкий, Красноармейский районы- там по два новых случая. По одному – в Калининском, Мостовском, Усть-Лабинском, Староминском, Темрюкском, Северском районах. Всего среди заболевших за минувшие сутки 52 женщины и 30 мужчин.

Общая статистика заболеваемости в Краснодарском крае на сегодняшний день такова: коронавирус диагностирован у 1244 человек, в том числе 76 детей,  20 пациентов скончались. Еще 20 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ в больницах Краснодара, Лабинска, Тихорецка, Усть-Лабинска, Горячего ключа.

Маргарита Семенова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0